4.1
Basada en 234 reseñas

Wyndham Rochester Downtown

El hotel Wyndham Rochester Downtown, de 3 estrellas, es el lugar ideal para alojarse en el distrito Downtown Rochester, a 25 minutos a pie del Parkleigh. El hotel incluye un restaurante de estilo americano que sirve cocina americana y está ubicado a pocas cuadras del Frontier Field.

El Village Gate Square se ubica a 2 km, mientras que el Highland Park se ubica a una distancia de 2,1 km de este hotel. No muy lejos del Wyndham Rochester Downtown, los viajeros de negocios encontrarán el Centro de Convenciones Riverside. Los huéspedes también podrían disfrutar de la proximidad a Midtown Commons, situado a tan solo 10 minutos a pie. Las familias que viajen a Rochester disfrutarán estando a una distancia de 2,2 km del Planetario Strasenburgh. La estación de tren Rochester Amtrak está a unos 10 minutos a pie, mientras que el aeropuerto Internacional Frederick Douglass - Greater Rochester se encuentra a 5 km del hotel Wyndham Rochester Downtown.

Hay 217 habitaciones equipadas con aire acondicionado, además de instalaciones modernas como una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Las habitaciones están equipadas con equipo de café y té, así como con escritorio. Los baños privados con una ducha a ras de suelo y un inodoro separado también ofrecen un secador de pelo y toallas de baño. Las habitaciones del Wyndham Rochester Downtown tienen vistas al río.

Con vistas al río Genesee, este lugar incluye un desayuno vegetariano todos los días. Los huéspedes pueden visitar el restaurante River Club y un bar lounge en las instalaciones.

Reservar Wyndham Rochester Downtown Rochester

General information

Contact information

70 State Street, Rochester, Estados Unidos;

Reservas de Wyndham Rochester Downtown disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Wyndham Rochester Downtown no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Wyndham Rochester Downtown, visita la página web del hotel

Wyndham Rochester Downtown Ubicación

 70 State Street, Rochester, Estados Unidos

Ofertas de Wyndham Rochester Downtown Hotel

Reseñas de huéspedes

Las reseñas se envían de los clientes que se han alojado en Wyndham Rochester Downtown

Eusebio

2022-04-18

Hemos disfrutado de este hotel único y su personal extremadamente atento. La habitación tenía un baño lujoso y un patio, una plancha y una silla...

7

Unai

2021-07-18

Un hotel bonito, habitaciones calientes, el personal es muy informativo.

9

4.1 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 234 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Recepción 24 horas

Gimnasio

Restaurante

Centro de negocios

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de Wyndham Rochester Downtown

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • Se permiten mascotas
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Guarda equipajes
  • Ascensor
  • Cajero automático
  • Expendedoras automáticas
  • Detectores de humo
  • Régimen alimenticio

    Secadora
  • Restaurante
  • Bar/ salón
  • Deporte y Ocio

    Gimnasio
  • Wyndham Rochester Downtown Servicios para huéspedes

    Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Bebida bienvenida
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Fax/fotocopias
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM
  • Suelo de moqueta

Ofertas de Wyndham Rochester Downtown

Habitaciones